Copa Beach Rio
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Plage privée Accès à la plage |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Ces appartements Copa Beach Rio Rio de Janeiro de 35 m² est situé à 7 km de la gare centrale Estação D Pedro II et à 5 minutes de marche de la Place du Marché Lido. L'occupation maximale de l'appartement est de 4 personnes.
Vous pourrez visiter la Plage Rouge à 3 km ou le Christ rédempteur à 3,1 km de la résidence. Ces appartements Copa Beach Rio bénéficie d'un emplacement avantageux à une courte distance de la la station de métro Cardeal Arcoverde. Vous pouvez également rejoindre le Parc Garota d'Ipanema, situé à 10 minutes en voiture.
En séjournant dans cet établissement vous aurez accès à un vestiaire équipé de la climatisation. Dans cet appartement Copa Beach Rio, une douche à l'italienne et une toilette séparée ont été fournis pour améliorer votre confort. Vous trouverez également un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des serviettes.
Vous pourrez profiter du confort d'une kitchenette avec une cafétière/théière électrique et de la vaisselle pour vos besoins indépendants. L'arrêt de bus le plus proche est BRS 2 Belford Roxo, se trouve à 150 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge1,5 km
- Aterro do Flamengo4,1 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro9 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Ascenseur
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
Services
- Équipements pour les animaux de compagnie
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Salon
- Coin dressing
- Équipements pour café et thé
- TV LCD
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Copa Beach Rio ?
Les clients de l'appartement Copa Beach Rio peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage Rouge, situé à 3 km. D'autres curiosités sont le Parc Garota d'Ipanema (à 3,1 km) et le Christ rédempteur (à 3,2 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Copa Beach Rio ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Copa Beach Rio est de 98$. - ❓
Cet appartement Copa Beach Rio dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, cet appartement Copa Beach Rio offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans le logement ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans le logement. - ❓
L'appartement Copa Beach Rio est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement Copa Beach Rio dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Copa Beach Rio ?
L'appartement Copa Beach Rio se compose de 35 mètres carrés.